الآن……. نتيجة الثانوية العامة لعام 2023 بدرجات المواد - نبضات إخبارية
أخبار التعليم

الآن……. نتيجة الثانوية العامة لعام 2023 بدرجات المواد

نتائج الثانوية العامة لعام 2023 بدرجات المواد

تمّ الإعلان عن نتائج الثانوية العامة الدور الأول للعام الدراسي 2022/2023، والتي أعلنتها وزارة التربية والتعليم والتعليم الفني بقيادة الدكتور رضا حجازي، وزير التربية والتعليم والتعليم الفني وبلغت نسبة النجاح لهذا العام 78.8%.

لمعرفة النتيجة  الثانوية العامة قم بالإتباع هذه الخطوات

 

نتيجة الثانوية العامة

  • بعد فتح  الموقع قم بكتابه رفم الجلوس

اكتب رقم الجلوس الخاص بك

  • بعد كتابة رقم الجلوس قم  بالضغط علي المربع الاسفل (النتيجة)
اظغط علي النتيجة لاظهار
اضغط علي النتيجة لاظهار نتيجكتك

ستظهر لك النتيجة الخاصة بك علي الفور اذا اردت البحث عن نتيجة اخري

  • قم بالنزول الي الاسفل واضغط علي زر مرة اخري
  • IMG ٢٠٢٣٠٧٣١ ١٤٣٣٤٨

 

قام الدكتور رضا حجازي بالاتصال الهاتفي مع أوائل الثانوية العامة لتهنئتهم على تفوقهم وحصولهم على مراكز متقدمة، وعبر عن سعادته بتحقيقهم هذا الإنجاز، متمنياً لهم مستقبلًا مشرقًا ومزيدًا من التفوق في حياتهم الأكاديمية.

وفيما يلي قائمة بأسماء أوائل الثانوية العامة في الشعب الأدبية:

1. سيف علاء الدين محمد صدقي إبراهيم – القاهرة.

2. عائشة هاني محمد فتحي عبد الحميد أبو عاصي – القاهرة.

3. عز الدين أحمد العوضي رزق – القاهرة.

4. عمرو خالد ناصر عفيفي – القاهرة.

5. فايزة علي محمد محمود – الجيزة.

6. فرح محمد قدري إبراهيم حسن – الإسكندرية.

7. محمد حاتم عبد السلام عبد الوهاب – الجيزة.

8. معاذ عبد الرحيم أحمد يونس – الجيزة.

9. ندا عمر السيد محمد – الجيزة.

10. نسمة محمد سليمان جسار – الغربية.

أما في الشعبة العلمية علوم فهي  كالآتي:

1. أميمة محمود أحمد عبد الله صالح – الدقهلية.

2. حسن شفيق حسن شفيق الحادق – دمياط.

3. زياد عادل السعيد محمد – البحيرة.

4. كريم محمود رمزي أحمد محمد خالد – المنيا.

5. كريم ناصر عبد الفتاح محمد سلام – البحيرة.

6. كيرلس نوناي يعقوب فانوس – المنيا.

7. محمد محمد التميمي محمد جوهر – الدقهلية.

8. محمود محمد عبد الفتاح أحمد – أسيوط.

9. معاذ عاطف عبد الفتاح سلامة – بني سويف.

10. ياسمين شريف حسني عبد القادر – القاهرة.

 

أما في الشعبة العلمية رياضيات، فهي كالآتي:

1. إبرام جمال حنين جاد – محافظة أسيوط.

2. هاجر محمد إبراهيم محمد علي – محافظة أسوان (أولى على مدارس المكفوفين).

3. أروى حسام مدحت محمد فوزي – محافظة القاهرة.

4. محمد أحمد رزق أحمد إسماعيل – محافظة القاهرة.

5. مرقس شنودة محارب راغب – محافظة القاهرة.

6. عمر عبد الرحمن عبدالعزيز إبراهيم – محافظة بني سويف (أولى على الشعبة العلمية في مدارس STEM).

7. باسل محمد بكر شعيب – محافظة دمياط.

8. زياد محمد سعد حماد – محافظة القليوبية.

9. محمود أشرف السيد أبو حادي – محافظة الغربية.

10. مارسيلينو سامر سعيد سيدهم – محافظة الغربية.

11. أسامة محمد يوسف شبل نصار – محافظة المنوفية.

12. مروان أحمد علي عبد السميع علي عفيفي – محافظة بورسعيد.

13. أمل سيد محمد عبد الغفار محمد – محافظة الشرقية (أولى على شعبة العلوم في الدمج التعليمي).

14. عبد الرحمن بيومي حسين أحمد عبد الله – محافظة الشرقية (أولى على شعبة الرياضيات في الدمج التعليمي).

15. أدهم محمود حسن فهمي – محافظة الإسماعيلية (أولى على الشعبة العلمية في مدارس STEM)

Eslam salim

أنااسلام سالم، عندي 22 سنة،طالب في كلية الإعلام الفرقة الثالثة أتمتع بشغف كبير بالصحافة الرقمية وأمتلك مهارات قوية في التواصل والكتابة وايضا عملت في كثير من المزافه العربية والمصرية.

مقالات ذات صلة

تعليق واحد

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى